優至会 北濱精悦のブログ


by kitahamadoujyou

大会入賞者 一覧☆。

皆様真、お待たせいたしました!!大会入賞者を掲載いたします♪

早速行きますよ!!

フルコンタクト一般上級の部
  優勝  佐伯 精是 (塚本道場)  
  準優勝 神田 巧  (北心会)
  3位  中村 達也 (札幌空手サークル)
  4位  大野 友久 (酒井道場)

フルコンタクトマスターズの部
  優勝  松本 潤一 (北濱道場)
  準優勝 樗  忠治 (札幌カラテサークル)
  3位  松橋 利也 (塚本道場)
  3位  村上 学  (北濱道場)

フルコンタクト一般初級の部
  優勝  高橋 利幸 (酒井道場)
  準優勝 吉川 剛  (北濱道場)
  3位  河内 兵太 (酒井道場)
  4位  細谷 政幸 (北心会)

フルコンタクト高校生の部
  優勝  米林 京祐 (北濱道場)
  準優勝 原田 晃兵 (室蘭道場)
  3位  日根 優作 (北心会)
  4位  安田 聖矢 (札幌カラテサークル)

フルコンタクト中学の部 
  優勝  松井 佑太朗(北心会)
  準優勝 渡辺 翔太 (酒井道場)
  3位  安田 輝  (札幌カラテサークル)
  4位  源  浩宗 (札幌カラテサークル)

フルコンタクト5・6年の部
  優勝  流  大樹 (滝川道場)
  準優勝 渡辺 斗輝 (酒井道場)
  3位  川尻 啓太 (室蘭道場)
  3位  北川 晃平 (室蘭道場)

フルコンタクト4年の部
  優勝  石川 大悟 (札幌カラテサークル)
  準優勝 河内 大翔 (酒井道場)
  3位  流  梓乃 (滝川道場)
  4位  岡部 響暉 (酒井道場)

フルコンタクト3年の部
  優勝  高橋 利明 (酒井道場)
  準優勝 田辺 莉那 (塚本道場)
  3位  松田 一輝 (北心会)
  3位  岡田 倖平 (塚本道場)
  
フルコンタクト2年の部
  優勝  新田 翔星 (酒井道場)
  準優勝 佐藤 龍倖 (札幌カラテサークル)
  3位  佐野 亮太 (北心会)
  3位  黒田 大翔 (塚本道場)

フルコンタクト1年の部 
  優勝  高橋 利弘 (酒井道場)
  準優勝 大西 遼汰朗(酒井道場)
  3位  北川 元喜 (室蘭道場)
  3位  佐藤 稜真 (北心会)
  
フルコンタクト幼年の部
  優勝  渡邉 鳳太 (北濱道場)
  準優勝 岡部 真央 (北濱道場)
  3位  安達 真之 (北濱道場)
  3位  関  悠大 (北濱道場)

型・高学年上級の部
  優勝  安田 輝  (札幌カラテサークル) 
  準優勝 渡辺 千乃 (酒井道場)
  3位  宮澤 龍  (酒井道場)
  4位  小幡 千夏 (室蘭道場)

型・低学年上級の部
  優勝  加納 光  (滝川道場)
  準優勝 河内 大翔 (酒井道場)
  3位  所  優樹 (酒井道場)
  4位  藤沢 寿生 (酒井道場)

型・高学年初級の部
  優勝  源  浩宗  (札幌カラテサークル)
  準優勝 伊勢 亮介  (酒井道場)
  3位  志波 奈央子 (北濱道場)
  4位  笹田 翼空  (北濱道場)

型・3年初級の部
  優勝  工藤 千聖  (滝川道場)
  準優勝 小山 諒太  (塚本道場)
  3位  半谷 優芽  (酒井道場)
  4位  伊勢 美月  (酒井道場)

型・2年初級の部
  優勝  黒田 大翔  (塚本道場)
  準優勝 佐藤 龍倖  (札幌カラテサークル)
  3位  佐藤 来唯  (塚本道場) 
  4位  磯部 百樹  (酒井道場)

型・幼年・1年初級の部
  優勝  吉田 桃寧  (北濱道場)
  準優勝 土井 里美  (酒井道場)
  3位  鈴木 琉世  (酒井道場)
  4位  鈴木 聖菜  (酒井道場)
 
ライトコンタクト5・6年・中学男子の部
  優勝  宮澤 龍   (酒井道場)
  準優勝 笹田 翼空  (北濱道場)
  3位  平出 貴大  (酒井道場)
  3位  新田 悠芽  (酒井道場)

ライトコンタクト5・6年・中学女子の部
  優勝  太田 美咲  (札幌カラテサークル)
  準優勝 川邊 百夏  (札幌カラテサークル)
  3位  角  瑠奈  (北濱道場)
  3位  太田 菜月  (札幌カラテサークル)

ライトコンタクト3・4年男子の部
  優勝  庄司 羽玖  (札幌カラテサークル)
  準優勝 土井 康平  (酒井道場)
  3位  高橋 利明  (酒井道場)
  3位  藤沢 寿生  (酒井道場)

ライトコンタクト3・4年女子の部
  優勝  新田 希星  (酒井道場)
  準優勝 半谷 優芽  (酒井道場)
  3位  阿部 野々花 (塚本道場)
  3位  伊勢 美月  (酒井道場)

ライトコンタクト2年男子の部
  優勝  東  優太  (北濱道場)
  準優勝 中島 智弥  (酒井道場)
  3位  勝部 翔駿  (酒井道場)
  3位  堀江 彩斗  (酒井道場)

ライトコンタクト1・2年女子の部
  優勝  鈴木 聖菜  (酒井道場)
  準優勝 伊藤 真凛  (北心会)
  3位  土井 里美  (酒井道場)
  3位  吉田 桃寧  (北濱道場)

ライトコンタクト1年男子の部
  優勝  高橋 利弘  (酒井道場)
  準優勝 佐竹 春飛  (酒井道場)
  3位  川口 幹太  (室蘭道場)
  3位  工藤 圭悟  (札幌カラテサークル)
  
ライトコンタクト幼年の部
  優勝  黒田  凰介 (塚本道場)
  準優勝 関   悠大 (北濱道場)
  3位  織田  健叶 (北心会)
  3位  工藤  哉斗 (塚本道場)

以上25部門の入賞者の皆様でした☆

まだまだ大会の記事は続きますよ♪

お楽しみに(^^♪
[PR]
by kitahamadoujyou | 2011-07-20 01:15 | 空手